Услуги по обработке стекла

Компания «FMGroup» предоставляет спектр услуг по обработке стекла. Мы выполняем резку и декоративную обработку поверхностей. Работы проводятся без посредников на собственном производстве. Техническая база позволяет выполнять задачи любой сложности в самые сжатые сроки. Результат – это высококачественные изделия для шкафов-купе, перегородок, витражей, полок, ступеней, столешниц и других предметов интерьера.

Резка стекла

Стекло достаточно хрупкий материал. Для качественного ровного реза необходимо иметь в своем распоряжении специализированный инструмент. Кроме того, важно соблюдение технологии. При разрезании стеклянных изделий, нужно соблюдать силу давления режущего инструмента, угол заточки ролика, скорость резки и другие условия.

Мы выполняем прямолинейную и фигурную резку стекла любой толщины и площади.

Обработка кромки стекла, фацет

По окончанию резки стеклянной заготовки, образуется очень острая кромка, о которую легко получить достаточно серьезные травмы. Именно поэтому для предотвращения возможных порезов обязательно должна быть выполнена качественная обработка кромки стекла. Суть ее заключается в притуплении острой части и придании ей определенной формы. В зависимости от того, где будет использоваться заготовка, выбирается и способ обработки.

В компании “FMGroup” производится высокоточная обработка кромки стекла при помощи ЧПУ станков итальянского производителя прямолинейных, так и криволинейных деталей из стекла и зеркал. При шлифовки кромки стекла мы получаем визуально гладкую, матовую кромку. При полировке кромки стекла -гладкую, прозрачную кромку. На нашем производственном оборудовании может быть выполнена шлифовка и полировка кромки стекла любого уровня сложности. К примеру, мы без проблем возьмемся за работу со сложными заготовками, имеющими внутренние вырезы.

Производственная компания “FMGroup” предлагает обработку кромки стекла под стандарт «Евротрапеция». Толщина заготовок – до 35 мм. Минимальные размеры заготовки – 80*100мм.

Мы выполним шлифовку и полировку кромки стекла в самый сжатый срок и по доступной стоимости. Для работы мы используем шлифовальные станки, которые обеспечивают высокое качество кромки, ее безопасность и эстетичный вид.

Пескоструйная обработка стекла

Декорирование стекла часто выполняется посредством пескоструйной обработки. Для создания на поверхности зеркала или стекла узоров и рисунков применяется специальное высокоточное оборудование. В процессе работы поверхность зеркала или стекла обрабатывается струей воздуха с мелкими абразивными частицами. Технология позволяет создавать рисунки любого размера и сложности. Мы имеем достаточно единиц оборудования, чтобы выполнить большие заказы в кратчайшие сроки со 100 %-ной повторяемостью.

Глубокий пескоструйный рисунок

Такой стиль предпочитают называть объемным или фигурным пескоструем. Наши специалисты мастерски выполнят все ваши пожелания на любой поверхности, где вы хотите видеть рисунок и есть стекло.

Сверление отверстий в стекле

Это одна из самых востребованных услуг, требующая от исполнителей большого опыта и специфических знаний. Любые неточности могут привести к появлению трещин на стеклянной заготовке и ее полному разрушению. Компания «FMGroup» досконально разбирается в вопросах сверления и зенковки всех видов стекла. Мы всегда идем в ногу со временем, активно используя современные технологии и оборудование. В частности, нами применяется станочное оборудование с лазерным позиционированием. Это позволяет очень точно делать отверстия в стекле с толщиной от 6 до 60 мм.

Моллирование стекла (гнутье)

Гнутье или, как его еще называют, моллированние стекла – представляет собой процесс придания стеклянному листу фигурной формы. Это открывает перед дизайнерами интерьеров и экстерьеров практически безграничные перспективы, позволяя воплощать в жизнь самые невероятные и эксклюзивные проекты.
Компания «FMGroup» предлагает моллированное стекло, изготовленное как по стандартным формам, так и под заказ. В первом случае цена готового изделия будет ощутимо меньше. Моллирование на заказ подразумевает изготовление новой формы, ее тестирование и перенастройку оборудования. Это, в свою очередь, влечет за собой дополнительные расходы. Стоимость работы в таких случаях оговаривается индивидуально. Сразу отметим, что даже при самых сложных заказах цена на моллирование у нас гораздо привлекательнее, чем у конкурентов.
Компания «FMGroup» предлагает купить радиусное стекло с различными видами декоративной отделки. Очень интересно смотрятся заготовки с гравировкой, кристалайзом, пескоструйной обработкой, цветными или позолоченными вставками.

Фьюзинг

Компания «FMGroup» предлагает уникальные изделия, выполненные в технике фьюзинга. Нас отличают точное следование технологии и использование материалов высокого качества, благодаря чему мы можем создавать уникальные витражи высокой прочности с эксклюзивным дизайном.

Для создания необычных по красоте витражей во время фьюзинга мы применяем различные сочетания материалов, добиваясь безупречного внешнего вида готовых изделий.

Фьюзинг компания «FMGroup» – высокий уровень качества по доступной цене.

Возможности для воплощения художественных фантазий безграничны!

Специалисты нашей компании выполняют точно в срок даже самые сложные заказы.
За достаточно скромную цену мы превратим обычное стекло и зеркало в настоящее произведение искусства.

Posted in Services